Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Меня всегда интриговал вопрос, что же делает моя Мурлыша, оставаясь одна в квартире? Когда она была котенком, я переживала по этому поводу довольно сильно. Мне то казалось, что кошечка сильно скучает, все время проводит в прихожей, с тоской глядя на дверь, утирает пушистой лапкой слезы; то, наоборот, что она слишком весело проводит время без меня. И, вернувшись, я обнаружу в квартире полный разгром – разбитую посуду, порванные шторы и саму Мурлышу где-нибудь в сложной позе в труднодоступном месте, откуда ее придется вызволять при помощи МЧС.

К счастью, ничего такого не случалось. И вот теперь я примерно догадываюсь, что же делают кошки, когда хозяева оставляют их одних. Они делают то, что отвечает их характеру. Ведь каждая кошка – индивидуальность. И даже, не побоюсь этого слова – личность! Мне кажется, что чем наглее и толще морда, тем вальяжнее ведет себя это животное. Упитанный, холеный кот в основном видится мне спящим на подушке. Его более поджарый собрат более активен, мелькает по всей квартире, но потом тоже ложится подремать.

Хотя кошки и гуляют сами по себе, все же они скучают без общества и всегда ждут прихода хозяев. Они чувствуют родной запах издали. Не успели вы даже войти в подъезд, как кошка уже насторожилась, приподняла ушки, зашевелила усами и вдруг стремительно бросилась к входной двери. Вы заходите – а она тут как тут, в ногах, приветствует вас. И даже если потом обнаруживается, что разбита чашка, а на диване глубокие царапины, это ерунда. Ведь за уютное мурлыканье спишется все!

Автор: Лидия Моргенштерн

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 18.07.2017 11:27
Мотать страницу вверх