Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

Подобно новогоднему празднику, день рождения нужно встречать так, как хотелось бы провести весь год. Лучший способ почтить именинника и привлечь удачу — задуть свечи на праздничном торте. Этот момент наполнен мистикой и окутан тайной. Родным и близким, собравшимся за столом, очень хочется, чтобы этот год для виновника торжества был лучше прежнего, и сбылись самые сокровенные желания.

Обычай задувать свечи произошёл от древних греков, каждое шестое число месяца медовым пирогом чествовавших богиню плодородия Артемиду. В средние века обычай возродился в Германии. Свечи, которых было ровно столько, сколько лет имениннику, должны были гореть, пока пирог полностью не съедят. К пирогу добавлялась ещё одна свеча, как символ жизненного света.

С тех пор бытует поверье, что свеча, которую зажгли в день рождения, обязательно поможет исполнить желание. Главное — хранить свою тайну, и тогда ваши мечты обязательно сбудутся. В противном случае свеча полностью лишится магической силы.

В день рождения именинника неизменно сопровождает ангел-хранитель, который, получив таинственное послание, постарается сделать всё, для того, чтобы его исполнить. Задувая свечи на торте одним вдохом, именинник может быть точно уверен в том, что так оно и произойдёт.

Желания могут звучать по-разному. Чаще всего желают счастья, здоровья и достатка себе и окружающим. Незамужние женщины или молодые девушки могут загадать, чтобы у них появился любимый или спутник жизни. Мужчины могут мечтать об удаче в карьере, новой квартире или автомобиле. Семейные люди желают счастья своим детям и внукам. У детей свои желания, порой волшебные, несбыточные.

Важно, чтобы атмосфера и люди вокруг несли в себе позитив, дабы, согласно старинной традиции, не притягивать злых духов. Это и будет благодатной почвой для того, чтобы сбылись все желания, которое вы загадали в этот волшебный день, что бывает раз в году!

Автор: barxatty

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 18.07.2017 08:48
Мотать страницу вверх