Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Вопрос уважения стоит очень серьёзно в современном обществе. Мир меняется с каждым днём, а вместе с ним претерпевают изменения и культура, ценности, нормы поведения, взаимоотношения людей и многое другое. Тем не менее, вопрос уважения всегда являлся, является и будет являться актуальным несмотря ни на что.

Уважение к другому человеку или к определённой социальной группе определяется терпимостью, толерантностью, пониманием и иногда согласием. Рамками же данного проявления человеческих взаимоотношений являются правила этики и мораль. «Золотое правило нравственности» гласит: «Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе» Из этого мудрого закона жизни можно сделать вывод, что уважать нужно в первую очередь самого себя. Действительно: как я смогу проявить уважение, например, к культуре и истории другого государства или народа, если не буду уважать культуру и историю своей страны? Как я смогу понять кого-то, если сам не могу разобраться в своих мыслях? Народная мудрость гласит: каков привет, таков и ответ. Естественно, немногие сегодня это понимают. Причины всех наших бед и проблем в первую очередь таятся в нас. Мы сами создатели своих судеб, мы сами окружаем себя определённым кругом людей, обществом, с которым хотим иметь доброжелательные отношения.

Изменив отношение к себе, изменится и наш взгляд на весь окружающий нас мир. Уважая в первую очередь себя, мы научимся уважать других.

Автор: Мери Гаспарян

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 18.07.2017 07:17
Мотать страницу вверх