Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Смерть уравнивает всех. Ее не избежать даже самому богатому и влиятельному человеку, и в итоге он, как и самый бедный, обратится в прах. Не удивительно, что во все времена люди мечтали достичь бессмертия. Но возможно ли это?

Биологическое бессмертие — явление вполне реальное. Путем регенерации или перерождения некоторые простые организмы могут жить вечно — например, медузы и гидры. Находясь в анабиозе, такие животные, как тихоходка, тоже могут существовать бесконечно, хоть полноценной жизнью такое состояние «заморозки» и не назвать. Однажды, благодаря генной инженерии, человек сможет перенимать такие способности у других биологических видов. Конечно, манипуляции с генами — опасное занятие, и высока вероятность, что такие бессмертные люди будут жуткими мутантами, для которых вечная жизнь станет проклятием.

Пока отключить механизмы старения возможности нет, единственный вариант — условное бессмертие. Говорят, по-настоящему человек умирает, когда его имя произносят в последний раз. Мы живы, пока жива память о нас, так что, по моему мнению, лучший способ обрести вечную жизнь — это прописать себя в истории, оставив в ней значительный след. Путей для этого существует множество; для меня лучший из них — это творчество. Есть и другой, более простой и популярный способ — продолжение рода.

Те, кто хочет стать бессмертным, обращаются к вере — будь то вера в божественные силы, магию или науку — и надеются, что однажды случится чудо. А ведь сделать это можно прямо сейчас — заведите ребенка, и вы всегда будете живы, если не физически, то по крайней мере в сердцах и умах своих потомков.

Автор: venhem

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 17.07.2017 22:03
Мотать страницу вверх