Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Мечта каждого человека – сакральное устремление всех его помыслов. Это маяк, направляющий нас, мотивирующий на благие свершения. У многих людей мечта становится целью, которую они воплощают в жизни. Вопрос для меня остается загадкой: «Должна ли мечта быть достижимой?». Все время человек пытается угнаться за счастливой перспективой, миражом в пустыне, который воспринимается как часть действительности. Каждый, кто хоть раз в жизни "достигал" мечту, испытал разочарование от малого удовлетворения.

Мечта капризна по мере становления личности. Наши взгляды на жизнь расширяются – преображается сама суть устремлений, их качество. Наблюдая за близкими люди материалистического ума, замечаю – склонны строить свои мечты по пирамиде Маслоу. В детстве грезим о сладостях и развлечениях, в юности социализация усиливается, предоставляя новые тренды и авторитеты. Они двигают мечту к условным идеалам: в образе жизни, одежде, доме, самостоятельности. Сейчас, люди моего возраста, устраивают свою личную жизнь в семье или карьере, хотят общественного признания. Старшее поколение мечтает о самореализации.

Нематериальные ценности – другая сторона человеческих устремлений. Для меня было важным идентифицировать мечту как главную надстройку в системе собственных ценностей. Если они непреклонны, то вы не измените своей мечте. Я всегда ценил добро, для меня священная мечта – мир во всем мире.

Может ли быть что-то важнее мечты? Человеческие поступки, осознанные здесь и сейчас, ведут нас к смыслу самой жизни, которым и является для меня - мечта. Понимаю, что никогда не достигну той идеальной ситуации, которая сидит в подкорке. Тем не менее, возвожу в абсолют понятие мечты. Стремлюсь к нему, как корабль в буре на далекий маяк. Вера в себя и надежда на свои силы, потенциал – важнее мечты, но без совокупности настоящих понятий не представляю данную жизнь.

Автор: fantasmagorya93

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 15.07.2017 16:19
Мотать страницу вверх