Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

Существует множество методик, рекомендуемых психологами, каждая из которых по-своему эффективна. Конечно, психологическое состояние экзаменуемого играет важную роль в таком процессе, но далеко не самую главную. Успешно сдать любой экзамен получается у тех, кто хорошо к нему подготовился. Хорошая подготовка к экзамену - практически стопроцентная гарантия получения положительной / отличной оценки.

Следует понимать, что любой экзамен - это проверка полученных в процессе обучения знаний. Никто не станет требовать знаний / умений, не предусмотренных пройденным учебным курсом. Поэтому весомым заделом для успешной сдачи экзамена является достаточное усвоение учебного материала. К концу курса останется только закрепить пройденный материал - на это экзаменуемому предоставляется достаточный срок для подготовки. Более эффективного метода пока не придумано.

Если уровень знаний оставляет желать лучшего, а срок для подготовки к экзамену остался позади, то придется рассчитывать на удачу, либо попытаться выучить хоть что-то. Даже 1 выученный билет значительно увеличивает шансы на получение положительной оценки. Использование шпаргалок, каких-либо технических приспособлений, других методов, конечно, может способствовать удовлетворительной сдаче экзамена, но полученная оценка будет не более чем формальной. Оценка на бумаге должна отражать уровень подготовки. Как говорил дедушка Ленин: "учиться, учиться, и учиться". Только в этом случае все непременно получится.

Автор: Дарчиев Анатолий Русланович

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 15.07.2017 15:40
Мотать страницу вверх