Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

У каждого человека в жизни свои ценности. Кто-то мерит их деньгами, кто-то золотом, а кому-то достаточно того, чтобы любимые и дорогие сердцу люди были здоровы. Что касается меня, то на этот вопрос ответить я могу сразу, не задумываясь.

Самая главная ценность в моей жизни – это моя дочка. Нет ничего дороже улыбки малыша. Ощущение, что ты кому-то необходима, не сравнить ни с чем. С момента рождения ребенка родители несут ответственность за своих детей. Для меня это не просто ответственность – это смысл жизни. Ведь ребенок это частичка родителей, это то, что останется после них на земле. И именно от родителей зависит, какой будет эта частичка, какие качества они в неё заложат.

На втором месте после детей находятся родители. Очень часто, когда люди создают семьи, выходят замуж, женятся, родители отходят на второй план. Нельзя забывать то гнездо, откуда вылетел птенец. Если дети не чтят своих родителей – у них нет будущего. Невозможно добиться любви и уважения от своих детей, когда ты сам не уважаешь своих родителей.

Третье место на пьедестале занимают спокойствие и уют в нашем доме. Дом ­– это семейная крепость! Если человек спешит домой, значит там ему уютно, комфортно, там его любят и ждут.

Говорить о ценностях можно много, но самое главное, на деле показать, что тебе действительно дорого.

Автор: taniucha25

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 15.07.2017 09:32
Мотать страницу вверх