Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Лев действительно заслужил звание царя зверей. Это гордое и сильное животное. Сложно представить кого-то другого на его месте.

Однако существует такой зверь, который мог бы потягаться и со львом. Возможно, он не выглядит столь же величаво, но духовная сила этого животного не вызывает сомнений. В ночной тьме, в полнолуние, можно услышать душераздирающий вой одинокого волка. Кого зовет он? Что ищет? Это известно лишь ему самому.

Волка можно назвать царем зверей, ведь этот хищный и суровый зверь обладает высоким уровнем интеллекта, хорошо развитым слухом и обонянием. Волки непревзойденные охотники: быстрые, ловкие, свирепые. Они представляют нешуточную опасность не только для других лесных обитателей, но и для заплутавшего путника.

Издавна волки почитались людьми. В мифологии разнообразных народов встречаются упоминания этих животных. Согласно легенде, Ромула и Рема, основателей “Вечного города”, вскормила Капитолийская волчица. А в Древнем Египте был бог войны Упуаут, представляющий собой волка. Славяне тоже не обделили этого прекрасного зверя. Он вообще считался у них священным животным.

Сейчас волки ассоциируются у людей с сильной волей, храбростью, верностью и одиночеством. Эти звери моногамны по своей природе, наверное, поэтому образ волка предстает в воображение таким романтичным. Но в реальности они довольно опасные хищники, и их необходимо остерегаться.


Подводя итог, хочется сказать, что волк с легкостью мог бы “унаследовать” у льва статус царя зверей. Какое еще животное достойно того, чтобы его короновать?

Автор: MadFoxxxy

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 14.07.2017 20:09
Мотать страницу вверх