Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Наша современная жизнь характеризуется тем, что стираются все границы и нормы. То, что когда-то было недопустимым и аморальным, становится приемлемым и активно входит в повседневную жизнь. На смену одному, приходит другое, абсолютно новое и необычное, зачастую неординарное и чуждое для общественного понимания. Активное изменение мышления влечет за собой и перемену в выборе "героев", "моделей" или, иначе говоря, тех, кто достоин уважения в первую очередь.
Все мы когда-то выбрали свою профессию и идем вперед, совершенствуя свои навыки и умения, пробуя новые подходы и решения задач. Каждая специальность имеет свой неоспоримый шарм. Учителя, водители, полицейские, пожарные, спасатели, парикмахеры и многие другие. Все они достойны уважения, потому что независимо от того, какие цели преследуются, они делают мир чище, прекраснее, безопаснее, вносят духовность.
Несомненно, достойны уважения люди честные. Ложь, подхалимство, сплетни, стремление оклеветать за спиной - это неотъемлемые части любого общества, особенно в условиях здоровой конкуренции. Я ни в коем случае не имею ввиду тех, кто считает себя честным, не имея таланта промолчать делает больно остальным. Нет. Люди честные - те, кто имеют свои принципы, твердые убеждения, не несущие вреда остальным, не навязывающие эти самые принципы другим, но тверд духом и разумом!
И еще тот самый человек, которого нужно уважать - это ты. Не стоит размениваться по мелочам, считая, что большего не достичь. Не стоит думать, что ты не сможешь, не выйдет, не прогорит. Все мы - это мысли и действия, которые мы воплощаем в реальность! Уважая себя, привнося в жизнь здоровый (что важно) эгоизм, однако не нарушая личного пространства других и не превознося себя над остальными, можно достичь гораздо большего!

Автор: apro1

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 14.07.2017 16:55
Мотать страницу вверх