Как попадает начинка в карамельки?

ИнфоТестовые задания → Как попадает начинка в карамельки?

Карамельки любят большинство любителей сладкого. Это лакомство можно оставить томиться во рту, ожидая, когда твёрдая корочка сама растворится, а нежная начинка нетерпеливо выйдет наружу. Этот способ, несомненно, для самых терпеливых людей. А для тех, кто привык получать всё и сразу, подойдет вариант укусить конфету, сразу добравшись до заветного содержимого. Но ни один из этих типов людей ни разу не задумывался о том, как же начинка попадает в сладость.
Материал для карамели и её начинки не один и тот же, а, следовательно, он готовится в двух разных ёмкостях, вы же не готовите в одной кастрюле тесто и начинку для пирожков, не так ли? На тот момент, когда оба раствора находятся в жидком состоянии, содержание воды в начинке не должно превышать влажность карамели, иначе мы будем наблюдать, как содержимое вытекает из карамели, даже не успев попасть в рот. Но если начинка будет слишком густой, то карамель не сможет полноценно её сдерживать, пойдут трещины. Можно конечно сделать объем самой карамели больше, а заполнение оставить таким же, но тогда получится какой-то киндер-сюрприз, потрясешь конфетку, а она гремит.
Дальше начинка попадает в специальную трубочку, а вокруг этой трубочки проходит длинный батон карамели, и даже если бы начинка хотела сбежать раньше времени, у неё бы это не получилось, потому что куда ни посмотри везде карамельные стены. Начинка заполняет пустоту в карамели, после чего последняя разрезается на будущие конфетки, но не до конца, нужно подождать, пока масса застынет. Потом карамель проходит по вибрирующему желобу и окончательно распадается на самостоятельные конфеты.

Сделать свои карамельки можно и в домашних условиях, самый простой способ – это создать слой карамели, положить на неё начинку и спрятать её следующим слоем. Вот так просто начинка попадает в карамель.

Автор: Volchonok

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 13.07.2017 11:49
Мотать страницу вверх