Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

Вампир это существо, питающееся кровью людей. Обычно такие вампиры встречаются в сказках, страшных фильмах и историях. Так как я не любитель подобного жанра, ни в кино, ни в литературе, то встреч с этим видом вампиров я могла избегать.

Совсем другое дело вампиры энергетические. Энергетический вампир это человек, или группа людей. Они питаются энергией человека, могут находиться рядом, а могут действовать на расстоянии. Человек, забирающий энергию, может делать это намеренно, а может даже не догадываться о такой своей особенности.

Есть моменты, когда мы добровольно готовы поделиться энергией, с теми, кто в этом нуждается. Так можно поддержать человека. Но вампир поглощает энергию помимо вашего желания. Происходит утечка энергии, которую вы отдаете вампиру. И это может иметь пагубные последствия для вашего самочувствия и мотивации.

Энергетический вампир, в отличие от классического вампира, питающегося кровью, не имеет ярко выраженных черт. Но есть ряд признаков, которые позволят опознать энергетического вампира.

Исходя из собственного опыта общения с подобным видом вампиров, я могу выделить ряд признаков:

  • стремление к общению с вами, не зависимо от вашего желания;
  • демонстрация агрессии или беспомощности;
  • нарушение личного пространства (приближение к человеку на некомфортно близкое расстояние);
  • попытки устроить скандал.

Есть признаки, связанные с ощущениями, после встречи с энергетическим вампиром: упадок сил, вялость, усталость, опустошенность, ощущение себя «как выжатый лимон».

В моей жизни встречались энергетические вампиры двух типов: те, которые сознательно нацелены на поглощение энергии – «профессиональные вампиры», и те, которые делают это не осознанно – «неосознанные вампиры». Иногда это случайно встреченные люди, иногда это родные и близкие.

«Профессиональные вампиры» провоцировали скандал, жаловались, рассказывали о болезнях и проблемах, демонстрировали беспомощность, и взаимодействие с ними приводило к потере энергии.

«Неосознанные вампиры» это студенты во время экзамена, студенты на потоковых лекциях.

Встретить энергетического вампира можно везде, главное не поддаваться на провокации и не позволять загружать себя чужими проблемами, тогда вашу энергию трудно будет похитить.

Автор: Вера Николаевна Фадеева Кириллова

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.07.2017 05:22
Мотать страницу вверх