Что такое профессионализм?

ИнфоТестовые задания → Что такое профессионализм?

Что такое профессионализм? Мы не раз задумываемся над этим не только во время своей трудовой деятельности, но и в повседневной жизни. Почему же?

Я считаю, что профессионализм означает обладать теми знаниями, умениями и навыками, что необходимы в той или иной области. Иными словами, данное понятие подразумевает под собой компетентность человека в определенной деятельности, то есть его костяк или же стержень, задачей которого является осуществить свою работу/действие правильно и точно.

Заметьте, мы стремимся к тому, чтобы стать профессионалом с самого детства: в детском саду учились "профессионально" лепить куличики, в школе - знать русский язык/математику, если, конечно же, у нас не было желания полениться. Примеров еще можно множество привести: если человек имеет цель стать мастером своего дела, быть всесторонне подкованным, то он и будем им во всем, за что ни возьмется. Отсюда и вытекает дополнение к моему определению: очень важным фактором в данном вопросе является желание и целеустремленность человека. Без этого он не сможет достигнуть такого почетного звания, как "профессионал", даже хотя бы в каком-то незначительном деле. Это объясняется тем, что мотивация к преодолению тернистой тропы на пути к его становлению имеет большое значение, ведь нужно помнить: даже тот факт, что мы справились с чем-либо на пять баллов, приносит нам самоудовлетворение и повышает уровень нашей самооценки.

Стремиться к профессионализму действительно нужно даже хотя бы потому, что люди должны постоянно развиваться, самосовершенствоваться, так как мир не стоит на месте, да и никогда не стоял! Начните с самого себя и Вы увидите, что хотя бы то пространство, на которое воздействует Ваш неугомонный, неиссякаемый дух профессионализма, стало более цельным и идущим в ногу со временем. Поэтому остается лишь пожелать Вам действительно захотеть стать профессионалом своего дела, а если будет желание, то Вы увидите и результат.

Автор: АлёнаШ

Оценка: 1

Уникальность: 2 %

Дата публикации: 12.07.2017 23:54
Мотать страницу вверх