В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Мечты… Они, словно невидимые нити, пронизывают всю нашу жизнь. На разных этапах своей жизни мы мечтаем о разном. Маленькие детишки мечтают о новой игрушке, которую видели у своего соседа по песочнице, дети постарше умоляют маму завести котенка или щеночка, ведь это так забавно играть с братьями нашими меньшими, подростки мечтают испытать первую любовь, отдаться этому сильному чувству и закружить свою голову романтическими историями, студенты мечтают поскорее окончить ВУЗ и наконец-то устроиться на работу, а потом…

Это перечисление можно продолжать до самой старости, но суть одна: мечты меняются со временем.

Но есть ведь такие мечты, которые перерастают в конкретную цель. Такие мечты уже могут изменить не только человека, но и мир вокруг него. Ведь каждое гениальное изобретение или открытие начиналось с мечты: мечты изучать, узнать что-то, исследовать. После какого-то периода мечта перерастает в цель, которая и меняет человека и все вокруг него.

В моей жизни есть немало сбывшихся мечт. Некоторые из них сейчас мне кажутся абсурдными и совершенно непонятными, но важно не это. Важно, что когда я мечта о чем-то, и это что-то сбывалось, я была счастлива.

Что касается моей самой заветной мечты, то она, к сожалению, еще не сбылась. Но она окрыляет меня каждый день, движет мною и живет в самом укромном уголке девичьего сердца. Надеюсь, что когда-нибудь эта мечта перестанет быть просто моим воображением, а станет реальностью.

Так, пройдут годы, настанет время и эта мечта выпорхнет из меня и раскрасит мир вокруг в самые яркие краски. Осталось только дождаться. Мечты любят терпеливых и упорных людей.

Автор: IrishaDubaeva

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.07.2017 21:36
Мотать страницу вверх