Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Каждое утро миллионы людей начинают свой день с кружечки ароматного горячего чая. Кто-то пьёт чай без добавок, кто-то кладёт в него сахар, варенье, мёд. Задумываются ли эти люди, какой рукой они помешивают свой напиток? Думаю, нет. Но раз возник такой вопрос, рассмотрим все варианты.

Стоит отметить, что для размешивания чая лучше использовать чайную ложку. Её придумали много лет назад, и она успешно справляется с этой важной задачей.

Но не будем придираться к мелочам и ответим на главный вопрос: в какой руке её держать.

Если участник чайной церемонии левша, то ему стоит использовать левую руку. Так ведь удобнее! Правше привычнее держать ложку в правой руке. Людям, у которых одинаково развиты функции обеих рук, и вовсе без разницы. Если вы из их числа, берите ложку той рукой, которой проще дотянуться.

Когда человек просто помешивает чай, думая о важном, то нет большой разницы, в какой руке он держит ложку. А вот если в процессе он добавляет в чай вкусное бабушкино варенье, то предпочтительно взять банку более ловкой рукой. Ведь испачкать стол вареньем куда хуже, чем плохо размешать чай. Распределяйте задачи в соответствии с их важностью. В конце концов, после того, как добавки будут аккуратно вылиты в чай, ложку можно взять в другую руку.

Научный подход: Физики пока не выявили существенного влияния направления вращения воронки в кружке на равномерность распределения сахара в чае. Поэтому нет достаточных оснований, чтобы предположить, что правши размешивают чай эффективнее, чем левши. Если вас терзают сомнения, проведите эксперимент с использованием обеих рук поочередно и выберете тот вариант, при котором чай получается вкуснее. Для обеспечения достоверности опыта угостите чаем несколько подопытных гостей.

Автор: Ариадна89

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 12.07.2017 16:08
Мотать страницу вверх