Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

Традиция загадывания желаний в день рождения пришла из древних верований, существовавших во многих странах. Обряд задувания свечей именинником возник в средневековой Германии. Такое праздничное действие является определенным ритуалом. В те времена германцы верили, что свет горящей свечи символизирует процесс жизни человека. Когда наступает день рождения, рядом с именинником присутствует ангел-хранитель, которому тот может передать свои сокровенные желания.

Считается, что дым гаснущих свечей уносит загаданное желание на небеса. При этом человек, их задувающий, направляет энергию на его воплощение. После того как желание загадано и свечи задуты, послание принимается ангелом и начинает реализовываться. Особенностью ритуала является то, что все свечки нужно задуть одним выдохом. Лишь в этом случае желание сбудется.

Каждый человек имеет личные проблемы. Поэтому загадываемые различными людьми желания сильно отличаются. Так, замужние женщины часто просят у судьбы то, что связано с благополучием семьи: чтобы муж любил как можно крепче, а дети были здоровы и послушны. Мужчины мечтают о повышении по службе или покупке нового автомобиля.

В отличие от взрослых дети загадывают более скромные желания. Например, мальчики подросткового возраста, задувая свечи, обычно представляют велосипед или современный планшет. Девочки – красивую куклу либо мягкую игрушку.

После того как все свечи задуты, раздаются громкие аплодисменты родственников и приглашенных друзей. Благодаря этому отпугивается всякая нечистая сила. Герой торжества при этом получает позитивный заряд на весь год. Поскольку в день рождения рядом с именинником находятся не только добрые, но и злые духи, очень важно, чтобы его окружали именно те близкие люди, от которых исходит исключительно позитивная энергия.

Автор: Эммануил

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.07.2017 12:59
Мотать страницу вверх