Что представляет собой ваш обычный день?

ИнфоТестовые задания → Что представляет собой ваш обычный день?

Мои незамужние бездетные коллеги умирают от зависти: Женька дома сидит, ничего не делает, да ещё и пособие детское получает! Сказка, а не жизнь: декретный отпуск на целых три года, знай себе дома полёживай на диванчике да в потолок поплёвывай. Ну да, там, кажется, с ребёнком какие-то дела по мелочи делать надо: покормил, перепеленал, спать уложил - ничего сложного. "Хорошо ей, рано не вставать, а мы в семь утра встаём и к девяти на работу. Отдыхает, ни отчётов, ни планов, тишина и спокойствие. Тут, бывает, и чаю попить лишний раз некогда. Вкалываешь до 16 часов, пока освободишься - и день прошёл."

23.30. Фффух, кажется, дочка спит. Не зря качала 40 минут, гимнастический мяч - классная штука. Когда на нём качаешь, спина почти не устаёт. Поясница только немножко ноет. И руки. Ну а что вы хотели, ребёнку годик, он уже не три килограмма весит. Раньше по очереди с папой укладывали, теперь только мама должна, иначе ребёнок воет так, будто включается сирена военного оповещения. Соседи уж поди нас прокляли.

23.45. Всё, сама умылась, переоделась, могу ложиться!

00.28. Сплю и вижу прекрасный сон, Фрейд бы раскраснелся от обилия символов.

00.28.13. Резко подскакиваю и уже качаю внезапно проснувшуюся дочь. Мда. 13 секунд назад я ещё спала, а теперь пою песенку про облака и лошадок.

00.40. Спит. Ёхо-хо, продолжаем краснеть от символов!

02.50. Песенка. Мяч. Спим.

04.36 - 06.55. Весело играем, складываем детали от пирамидки в ведёрко, иногда дёргаем папу за ухо и пускаем слюни за шиворот. Потом идём есть кашу (по дочкиной терминологии - просто "ка", без лишних слогов, надо быть лаконичным.), смотрим, как папа собирается на работу.

7.00. Спим. Да, чёрт побери, мне не вставать в семь на работу, умирайте от зависти!

8.45. Всё, окончательный подъём. Вот и день начался. И чего мне так хочется спать? Ребёнок бодрячком, вон уже бельё из корзины растаскивает. Соберу игрушки, с ночи лежат, протру полы да завтрак приготовлю. Дочка рвётся помогать ("га" в её детском языке, лаконично, как всегда). Отгоняю от ведра с водой. Сирена включается... Утешаю. Отгоняю от газовой плиты. Утешаю... Пусть идёт в комнате играть. Палец прищемила ящиком от комода. Опять сирена. Утешаю. Помощница моя, без неё никак: готовить обед, стирать, вешать бельё и гладить, убираться, во всём "поможет". Ещё и своих дел полно у дочки: и конструктор раскидать, и утюг за шнур подёргать, и кнопки у "стиралки" понажимать... И посмеяться, и поплакать, и слюни за шиворот пустить. Уснет в 15 часов, хоть позавтракаю...

Так и полёживаю целый день на диванчике да в потолок поплёвываю. На работу-то не надо. Тишина и спокойствие.

Автор: Евгения Дмитриевна

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.07.2017 15:52
Мотать страницу вверх