Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

От чего может завыть белуга?... Если сделать предположение, что у белуги имеется жена и парочка детей, просящих регулярного питания, обувания и одевания - белуга рано или поздно завоет от груза положенных на неё обязанностей, подкреплённых вполне вразумительными комментариями а-ля : "Ну ты ж мужчина или кто?!", а также от исторически сложившегося принципа распределения гендерных ролей: мужчина - значит кормилец. Только уж вот мамонта бывало убить проще, чем в условиях гиперинфляции, валотильности курса и прочих непонятных зверей, незаметно опустошающих кошелёк, содержать и обеспечивать собственную ячейку общества. Семья - дело нынче затратное, тут и ипотеку возьми, и авто купи - чтоб детям удобно было, да и шубу из хорошенькой норки не забыть бы - а то прекрасная половина этой самой ячейки будет явно недовольна. Вот такая может быть среднестатистическая российская белуга. Статистика, как известно, вещь упрямая, и если перевести исчисление населения в "белужий" процент - получим впечатляющие цифры и увидим множество воющих белуг.

Но не будет ограничиваться одним видом (пусть не биологическим, скорее - социальным) белуги. Бывают и другие, и воют они совершенно по иным причинам. Например, типичный воющий представитель - дама средних лет (о подобных ещё Бальзак писал), окружённая кошечками, но обделённая мужской лаской. Причины, собственно, понятны: излишняя амбициозность в молодости, нацеленность на карьеру, весьма консервативный характер, перфекционизм, etc. А в итоге эти красивые слова, не сходящие с плакатов по повышению квалификации, выливаются в одно - в белужий вой одинокой красавицы, стареющей в компании пушистых животных. Которых ещё кормить надо, к слову.

На самом-то деле, "белужья проблема", как бы то смешно ни казалось - в наши дни весьма актуальна, и иногда повыть хочется всем и каждому. В качестве альтернативы индексу счастья, предложенным Росстатом и другими службами статистики, можно ввести "белужий" индекс. Интересно, жители "загнивающего" Запада с такой же частотой, как и россияне, хотят повыть?....

Автор: Catherine007

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.07.2017 09:37
Мотать страницу вверх