За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

В течение жизни мы совершаем великое множество ошибок, из-за которых впоследствии нас может гложить чувство вины, стыд или неловкость... Зачастую именно это порождает неуверенность в себе, что становится крупной проблемой и мешает достигать успехов и наслаждаться жизнью. Как же с этим бороться?

На самом деле, секрет очень прост - вместо того, чтобы зацикливаться на своих ошибках, нужно стараться как можно чаще думать о своих победах. Это могут быть даже мелкие достижения или простая удача, но главное, чтобы это раскрывало ваши лучшие стороны. Со временем неуверенность в себе начнет отходить на второй план и вы заметите, что совершаете все больше и больше поступков, которыми можете по-настоящему гордиться!

На своем примере я бы хотела показать, что поступки, которыми вы гордитесь вовсе не обязаны быть героическими, главное - чтобы лично для вас ни были важны и ценны.
Я живу в России почти всю свою жизнь, но родилась я в Индии и очень большую часть культуры страны впитала через воспитание. Культура Индии очень богата и красочна, имеет множество тонкостей и хранит вековые мудрости и живя в России мне постоянно приходилось натыкаться на различные стереотипы и ошибочные мнения. Люди интересовались страной и культурой, старались изучать ее, но вся информация доходила до них по "глухому телефону". Чем старше я становилась, тем больше мне хотелось развеять мифы, помочь любопытным фанатам Востока окунуться в настоящий мир специй, красок и йоги.
И вот, спустя несколько месяцев подготовки мне довелось запустить небольшое мероприятие о культуре своей далекой родины. Требовалось много подготовки, а посетителей в первые разы было совсем немного, но каждый гость обязательно возвращался снова. Мы говорили о мифологии, устраивали кулинарные мастер-классы, дегустации специй и много-много других мероприятий, которые подарили мне бесценный опыт, создали гораздо более ясную картину Индии в умах людей и принесли массу положительных эмоций. Я поистине горжусь этим поступком, даже несмотря на то, что объемы мероприятия были совсем небольшими. Потому что до сих пор знания, переданные мной, распространяются гостями моих мероприятий, потому что Индия кажется все ближе и потому что лично для меня это было важно.

Как видите, даже небольшие достижения могут быть для вас самым настоящим поводом собой гордиться. Каждый день, поднимаясь с кровати и ложась спать, вспоминайте об этих победах и позволяйте им затмить воспоминания о неудачах. "Все что ни делается - делается к лучшему", а значит что все ваши ошибки - это на самом деле очень ценные уроки, которые непременно приведут вас к успеху!
А вы прощаете себе свои ошибки?



 

Автор: Лаки

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 09.07.2017 10:05
Мотать страницу вверх