Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

ИнфоТестовые задания → Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

Представьте себе ситуацию.

Вечер, закат. Вашу кухню освещают последние лучи солнца, на столе стоит ваза с фруктами, Вам так хорошо, но чего-то не хватает и рука непроизвольно тянется за апельсином, но останавливается. Долго чистить, думаете Вы. А вот мандарин подойдет, раз и готово!

В итоге ваш выбор падает на мандарин, вкусный, сладкий, без косточек. При этом, рассуждаете в мыслях о том, почему мандарины любите больше.

Люди вообще склонны любить то, что делать проще. Это как любить арбуз, но выбирать дыню, потому что там нет косточек.

Природа несовершенна, как и человек. Апельсин такой же вкусный, как и мандарин, но его кожа более тонкая, хотя все зависит от сорта. Ведь мандарины тоже бывают с косточками и тонкой кожурой, они также могут чиститься сложно.

Не будем вдаваться в сотни сортов того или иного фрукта, просто решите для себя. Если Вы больше любите апельсины, так ешьте их, не ленитесь. Вы потратите на 2 минуты больше из своей жизни, зато счастья Вам это принесет гораздо больше, ведь запретный плод всегда слаще. Лично я люблю больше есть мандарины, а запах мне больше нравится у апельсинов, но я их не ем ради запаха, они доставляют мне гастрономическое удовольствие.

Смакуйте то, что любите и будет Вам счастье.

Автор: slmar

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.07.2017 21:46
Мотать страницу вверх