Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

ИнфоТестовые задания → Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

Что является наиболее значительным событием для меня за последние три месяца? Первое, о чём хочется рассказать: я наконец-то сдаю на водительские права. В один прекрасный день решила, что хватит дрейфить, пора уже осуществить свою давнюю мечту. Вот, казалось бы, и весь ответ. Но у замечательного события непростая предыстория, развязка которой лежит как раз внутри последних трёх месяцев.

Ещё с детства во мне поселилась боязнь всего, что связано с большими скоростями. О механизме возникновения фобий судить не берусь. Пусть этим занимаются психоаналитики. Но я точно знаю со слов родителей: единственная поездка на "американских горках", и у их любимого чада вся жизнь наперекосяк. Потому что с тех пор везде, где подразумевается быстрота и резвость, меня подстерегал страх. Громадные междугородние автобусы, самолёты, мотоциклы, лыжи, коньки... Даже будучи пешеходом, я впадала в предобморочное состояние вблизи автомобиля, нетерпеливо фыркающего перед резким стартом или, наоборот, резко притормозившего.

Фобии опасны тем, что деформируют наше мышление. Известно, что от мышления рождаются поступки, от поступков характер, от характера судьба. Какой она может стать для человека, который боится? Страх уничтожает готовность преодолевать, рисковать и, в конечном счете, принимать судьбоносные решения. Страх угнетает. Страх тормозит. В боящемся человеке пропадает любознательность, дух здорового авантюризма, интерес к новому. Что-то внутри вас настоятельно требует: тише, не мути воду, живи рутинно, будь спокойным и незаметным.

Постепенно вы начинаете подчиняться этому внутреннему голосу. И, что вполне закономерно, становитесь неуверенным в себе человеком. Например, хотите сменить коллектив, овладеть новой профессией – страх тут как тут. Диктует вам повелительным тоном: не смей экспериментировать, начнешь и не остановишься, а скорость неудержимых перемен – не твоя стихия!

К счастью, мне удалось разорвать «порочный круг». Всё началось с красок и кистей на день рождения. Старые друзья подарили их мне, памятуя о моем детском увлечении рисованием. Когда я – сначала робко, потом смелее – попробовала оживить забытые навыки, у меня получилось! Наверное, сказалась механическая память (в детстве я рисовала весьма неплохо). Дальше последовали танцы. Знакомая пригласила во вновь образовавшуюся группу, я согласилась. Результат порадовал и ее, и меня, и моих близких. Ещё несколько мелких преград я преодолела на пути к полному освобождению (не буду их все перечислять). Вот и гадай теперь, какое из произошедших событий важнее.

Главный вывод, который я сделала: приютивший фобию-паразита человек боится того, что всё быстро происходящее ему не подконтрольно. Стоит только взять этот самый контроль в свои руки, жизнь начинает меняться. Страх пропадает. Ему попросту нечем "кормиться". Кстати, случайно узнав о такой вот бирже для пишущих людей, я воспользовалась и этой возможностью. Почему нет? Свободный график, новые знакомства, интересный вид деятельности. И мне это интересно. Ррр-рр-р. По газам!..

Автор: IvanChernyj

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.07.2017 23:07
Мотать страницу вверх