В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Вопрос, поставленный в заголовке сочинения, заставляет удариться в размышления, не несущие за собой реальной составляющей. Перспектива оказаться на пенсии в стране, отличной от России, кажется для меня столь же несбыточной, как если бы солнце всходило на Западе и заходило на Востоке. Такие мысли родились не оттого, что я скучный, опасающийся перемен и изменений человек, а потому, что стараюсь воспринимать события и перспективы максимально реалистично и взвешенно, не погружаясь в мечты о дальних странах и волшебных мирах.

Но, если Вы настаиваете, давайте помечтаем!

Страна, которая более всех остальных привлекает меня - Швеция. Любовь к ней вызвана отнюдь не творчеством группы ABBA и потрясающей игрой Джулии Робертс (да-да-да, в ней течет кровь викингов), а тем, что я не понаслышке знакома с этой страной. В Швеции осела и пустила корни моя родная тетка по материнской линии. История ее иммиграции довольно обыденна и не нова, посему вдаваться в подробности считаю делом неблагодарным. Причиной смены обитания стал мужчина, и не простой, а настоящий такой шведский рубаха-байкер с косой саженью в плечах. Ну как тут устоять? Шло время, тетка постепенно выучила местное наречие, купила в кредит дом, машину, мебель, бытовую технику. Вообще-то, все было куплено в кредит, если честно. Правда, процентная ставка на чужбине равняется порядка 1,5 процентам годовых, оттого там у всех без исключения резидентов кредитная нагрузка довлеет до конца жизни. На хлеб тетка зарабатывала преподаванием литературы в местной школе. График весьма удобен: около четырех часов в день занимала работа, остальное время женщина жила для себя. Заработок за работу в подобном графике составлял около 1,5 тысяч евро, так что с голоду дама не пухла и даже могла позволить себе красивую обновку каждый месяц. Время шло, менялись времена года, а вместе с ними и мужчины моей тетушки. На сегодняшний день мы имеем пенсионного возраста фру с дотациями в размере около 900 евро, рядом с ней крепкого, еще работающего мужичка лет эдак 65 еще с окладом, количественно превышающим теткин в 5 раз, домом 250 квадратных метров и кредитом на 20 лет.

Так вот, если моя перспектива будет выглядеть подобным образом, то я не раздумывая рвану в Швецию и даже буду готова есть сюрстремминг, лишь бы был большой дом, большой кошелек и большая любовь с местным брутальным потомком викингов!

Конец.

Автор: Korzhik2004

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.07.2017 14:21
Мотать страницу вверх