Как вы думаете, что отличает вас от других?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что отличает вас от других?

Итак, почему мы, такие похожие друг на друга люди, с двумя ногами и двумя руками, одной иногда умной, а иногда не очень, головой, так непохожи друг на друга? Попробую объяснить на примере собственной персоны.

Я - среднестатистическая женщина, не очень молодая, замужем, двое детей и уже имеющая даже внучку..... Да.. таких миллионы, скажете Вы. Не спорю, таких как я - много. Но не все такие среднестатистические женщины любят рукодельничать, некоторые считают этот род деятельность глупой тратой времени, Не все такие среднестатистические дамы любят читать, лучше глянуть "телек", особенно не вдумываясь в смысл эфирного вещания. Не все такие среднестатистические женщины любят готовить еду, предпочитая просто разогреть в микроволновке купленный в ближайшем супермаркете полуфабрикат. Кому то в этом возрасте достаточно свободное время проводить в обсуждении сплетен "на лавочке", а мне например жалко своего времени. Ведь я могу столько всего "натворить"!!

Где то далеко, такая же вот среднестатистическая женщина, любит подолгу и вдумчиво смотреть какой то многолетний сериал про любовь..... Мне же нет.... Если сериал - то только фантастический, ужастик или мистика.. Ну люблю я ужастики.. люблю..!! Хотя бывают исключения из правил, иногда хочется влиться в "общее стадо", и просто "подеградировать" под "мыльный" сериал, с вязанием в руках конечно.

Казалось бы... уже дама в возрасте, когда свои дети выросли и уже не нуждаются в чрезмерной опеке, отдыхай, делай что тебе вздумается, свобода!!!! Но... не так я себе представляю счастливую старость. Знаю, что многие "ранние" бабушки не особо желают возится с внуками. Мне же просто жизни нет без моей красотульки... не вижу ее несколько дней - и скучаю. Многие подруги , имеющие внуков, не понимают моей такой сумашедшей бабушкиной любви, и даже где то осуждают и посмеиваются. А мне все равно, она - моя жизнь и мой глоток воздуха.

Женщины моего, так сказать, "интересного возраста", не стремятся проводить время во всемирной сети, узнавая что то новое для себя, просто ограничиваются социальными сетями. Мне же интересно в итернете, интересна работа на компьютере, благо моя трудовая деятельность на нем и осуществляется. Я понимаю что это - моё, и будь я помоложе, выбрала бы профессию программиста, или веб-дизайнера.

Конечно, я ни коей мере не претендую на свою уникальность. Уникальные люди, в моем понятии.. это люди, обладающие незаурядными способностями, полиглоты, вундеркинды и так далее. Но что же все таки делает меня отличной от других? Может быть ответ на этот вопрос скрывается в том, что живу я в гармонии с самой собой, принимаю себя такой, какая я есть, со всеми недостатками и "тараканами в моей голове ", но все же.. это же мои "тараканы". Все мы уникальны, в той или иной мере. Надо жить той жизнью, что уготовила нам судьба, не ждать, что может быть когда нибудь будет лучше... Надо стремиться улучшать свое бытие, отношения с близкими да и вообще все то, что нас окружает. В конце концов, если мы не можем изменить ситуацию - мы изменяем свое отношение к ней. Возможно, это и есть отличие одного индивидуума от другого, в том числе и меня - отношение к жизни, любви, бытию. Если вам интересно жить и познавать что то новое - у вас будет всегда все хорошо и гармонично.

Автор: Аббра

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 07.07.2017 10:49
Мотать страницу вверх