Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

Уф…задача непростая, но, несмотря ни на что…надо!

Из своего опыта могу сказать, что предэкзаменационная бессонная ночь не даст результата, когда в голове ноль и свистит ветер. За время обучения хоть что-то должно было застрять в мозгу и зацепится за извилины. Главное, не впасть в ступор и начать говорить. А там уже как по маслу…

Конечно, существует масса способов и лазеек для успешной сдачи экзамена, начиная с элементарных шпаргалок и заканчивая современными гаджетами. Есть и разные типы студентов (школьников, автомобилистов и прочих «специалистов»), которые, не зная практически ничего, умудряются получить желаемую оценку. Вот некоторые примеры:

  • Если вы очаровательная блондинка, а экзаменатор — мужчина, обременённый кучей проблем и забот. Ему просто будет приятно выслушать даже полный бред, который станете нести, потому что в одном варианте он будет наслаждаться вашим присутствием и лицезреть имеющиеся прелести, а в другом, что, кстати, более вероятно, снисходительно отнесётся к хлопающей ресницами кукле.
  • Если вам «повезло» и вы — вылитый «ботаник». Здесь срабатывает стереотип: наверное, умный!
  • Если вы умеете много и красиво «лить воду» вокруг темы.
  • Если вы виртуозно научились переводить беседу в нужное русло.

Но в ситуации, когда природа и родители не наградили вас упомянутыми выше способностями, остаётся вызубрить хотя бы что-то из того, чему учили профессионалы. Ну а затем прийти на экзамен, глубоко выдохнуть и вытянуть билет.

И помните: экзаменаторы повидали на своем веку уже очень много разных «умников», поэтому лучше всё-таки добросовестно учиться, чем выкручиваться!

Ну что ж, вперёд, «на Дарданеллы»!

Автор: Lora Mak

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.07.2017 09:14
Мотать страницу вверх