Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

Так вышло, что у нас дома живет черная кошка, которую подбросили под калитку "добрые" люди. К счастью это или нет, остается только догадываться: жизнь после появления пушистой красавицы в нашем доме не очень изменилась, разве что стала более веселой. А как иначе? Ведь кошка не перестает удивлять своей сообразительностью. Например, рано утром, когда ей скучно, она запрыгивает на кровать и лапкой пытается открыть глаза кому-нибудь из спящих. Кошка понимает: когда глаза открыты, человек не спит. Мяуканье такого результата не дает, следовательно, не стоит драть глотку понапрасну.

Отсюда можно сделать вывод: животному чужды бестолковые действия. Значит, если бы черная кошка умела думать (в том смысле, какой мы, люди, вкладываем в этот процесс), вряд ли бы она решила, что постоянная беготня людей вызвана домыслами о грядущем несчастье, которое она, безобидная красавица, будто бы навлечет, если перейдет дорогу.

Итак, огорчится ли черная кошка, если вы решили перебежать дорогу у нее перед носом? Вероятнее всего, животное отнесется к этому с присущей ему рассудительностью и не испытает никаких эмоций. Если человек бежит, значит, он куда-то торопится, только и всего. Трудно вообразить, чтобы в маленькой кошачьей головке возникли другие догадки, ведь суета без причины — явление, которое отсутствует в кошачьем мире.

Если бы усатая красавица знала о том, какие приметы и суеверия живут в людских умах, она сильно удивилась бы. В самом деле, как можно принимать во внимание то, что создано чьим-то воображением, и является всего лишь вольной фантазией на тему причинно-следственных связей?

Когда в очередной раз вы увидите, что пресловутая черная кошка как будто нарочно идет вам наперерез, смело перебегайте дорогу. Животное не обидится. А можно и не перебегать, а спокойно продолжить свой путь. Возможно, кошка, привыкшая к тому, что люди всегда суетятся и бегут, удивится и сама уступит вам дорогу.

Автор: vital

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.07.2017 00:46
Мотать страницу вверх