Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

Если работа не волк, то кто? Ответить непросто, так как вопрос, заданный в подобной форме, требует отождествления работы с кем-то одушевленным. Так кто же она?

Я думаю, что работу можно сравнить со своим избранником. Во-первых, хорошую работу сложно найти. Ее нужно долго искать. А найдя, крепко за нее держаться, иначе всегда найдутся желающие, чтобы ее «увести». Хорошую работу нужно заслужить, ее надо быть достойной: работать над собой, постоянно совершенствоваться.

Но зато, найдя достойную тебя работу, можно сполна ощутить на себе ее преимущества: она будет тебя не только кормить, поить, одевать, но и ежедневно радовать. Радовать встречами с интересными людьми и новыми возможностями. С ее помощью твоя жизнь станет яркой, насыщенной, увлекательной. Заниматься любимым делом (как и быть с любимым человеком) – одно из неотъемлемых условий счастливой жизни.

Любимой работе с удовольствием уделяешь время, порой даже сверх нормы. Она не бывает в тягость, как и любимый человек. Тебе с ней интересно, она постоянно дарит тебе новые яркие эмоции.

Работа – это одна из важных составляющих счастливой жизни. Человека можно назвать счастливым, если ему удалось сделать правильно два самых важных выбора в жизни: надежного спутника жизни и любимой работы. Оба они войдут в твою жизнь на долгие годы, прочно поселятся в ней и будут отнимать большую часть твоего времени.

Так кем же назвать работу? Пожалуй, я подумаю об этом завтра…

Автор: Diana Deya

Оценка: 5

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 06.07.2017 20:56
Мотать страницу вверх