В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

Человечество часто задается вопросом: «А в чем секрет хорошей жизни?» Мнение психологов, философов, мудрецов расходятся, поэтому бессмысленно искать ответы в их трудах, человека они заводят в тупик. Также, немаловажно понимать, что я считаю хорошей жизнью?! Запросы души у человека разные, одному нужна престижная жизнь, а другому достаточно хорошей семьи.
Истинный секрет хорошей жизни, заключается в чистой совести. Чистая совесть нужна как богатым, так и тем, которые довольствуются малым. Чистая совесть поможет богатому нажить богатство честным путем, а отсутствие совести отнимает сон и делает жизнь человека неспокойной. Поэтому мнение, что счастье в богатстве - ошибочно. Также и человеку, который хочет счастливую семью, без чистой совести не обойтись. Дети копируют своих родителей, к сожалению, ошибки тоже, поэтому прежде чем совершать ошибки в молодости, нужно понимать, что дети их повторят. А совершая ошибки, человек заглушает голос совести, тем самым, он теряет хорошую жизнь.
Существует мнение, что совесть-это ненужный инструмент в человеческой жизни. Но если разобраться, можно найти много положительных сторон. К примеру, совесть может избавить человека от воровства или убийства, если вовремя к ней прислушаться, а это свобода от тюремного заключения. Совесть помогает жить без обмана, а это помогает найти хорошую работу, так - как работодатели любят честных рабочих и устраивают проверки на честность. Совесть дает спокойную жизнь, которой нет у большинства населения, заглушивших совесть в молодости.
Исходя из вышеперечисленных факторов, можно отметить, что совесть- главный инструмент в жизни человека, который поможет стать залогом успешной, хорошей и спокойной жизни человека.

Автор: Rastuan

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.07.2017 20:41
Мотать страницу вверх