Как вы изменились за последние 5-10 лет?

ИнфоТестовые задания → Как вы изменились за последние 5-10 лет?

Я очень люблю время от времени оценивать себя, свои достижения и неудачи. Обычно анализирую месяц или год, а сейчас нужно рассмотреть достаточно большой отрезок времени. На данный момент мне 30, и 10 лет - это треть моей жизни. Поэтому возьму для анализа именно этот промежуток.

Чтобы анализ получился полным, рассмотрю это десятилетие с разных сторон. Для начала внешность. Считаю, что изменилась в лучшую сторону. Ровно 10 лет назад я ходила в ярко-оранжевых колготках, майках с черепами и с броским колорированием на волосах (оранжевые, бордовые и белые пряди). К такому образу пришла резко, в результате сложного этапа в личной жизни. Сейчас из зеркала на меня смотрит молодая, симпатичная, стройная, темноволосая девушка, с длинной и густой косой. Которая предпочитает длинные женственные юбки или обтягивающие легинсы с туниками. Больше никаких радикальных перемен и вызывающих образов. Личная жизнь больше не бушует и не разбивает сердце. Со мной рядом любимый муж и 4-летняя чудесная доченька. И больше нет желания выкрасить волосы в ядовитые тона или надеть что-то бунтарское.

Теперь оценю изменения во внутреннем состоянии. В 20 лет я уже была мудрой, терпеливой, спокойной, но при этом достаточно неуверенной в себе и не нашедшей свое предназначение. Тогда я только закончила факультет психологии, но разочаровалась в профессии и по полгода проработала в разных местах менеджером и прочим "офисным планктоном". Сейчас я уже несколько лет фрилансер, копирайтер, вебмастер. И, более того, психолог и начинающий коуч. Я все-таки вернулась к выбранной давно специальности и почувствовала свое призвание именно в ней. Путь к этому был непростой, через решение своих проблем и некоторое "ломание" себя. Но сейчас я точно знаю направление, в котором постепенно продвигаюсь. 10 лет назад я и представить не могла, что буду проводить лекции для беременных, консультировать и при этом "поглощать" тренинги по коучингу, саморазвитию и различным направлениям психологии.

Счастлива ли я сейчас? Да. Знала ли я 10 лет назад, что приду ко всему этому? Скорее нет. Я считала 30 лет чем-то далеким и жутко страшным :). Сейчас же я уверена, что этот возраст прекрасен, жизнь в самом разгаре и развиваться никогда не поздно.

Автор: Elkatrin

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.07.2017 15:56
Мотать страницу вверх