К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

В моем понимании, отвращение — это крайняя степень отторжения, чувство гадливости, омерзение. Такое переживать мне приходится нечасто. Иногда, конечно, случается видеть на улицах отталкивающего вида пьяных людей или сбитых животных, но это другое.

Когда-то настоящее отвращение у меня вызвал рассказ о касу марцу — деликатесном сыре с червями. Это было на курсах английского, но и изображения в учебнике хватило, чтобы впечатлиться до тошноты. Сама мысль, что гнилой сыр можно есть, омерзительна, не говоря о безобразной перспективе мучений от заражения кишечника личинками сырной мухи.

Однако тошно может быть не только при виде гадкого. Гораздо чаще отвращение испытываешь, сталкиваясь с явной моральной нечистоплотностью. Мне отвратительны люди, которые врут. Под давлением обстоятельств мы все бываем честными не до конца. Но невыносимо неприятны те, кто изворачивается постоянно, из корысти меняет правила игры, для кого ложь — нормальный способ решения проблем.

Несмотря на остроту негативных переживаний, в палитре наших чувств отвращение должно присутствовать, чтобы оттенять прекрасное и добавлять в жизнь «перца», делая ее полнее.

Автор: JaneKh

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.07.2017 12:19
Мотать страницу вверх