Опыт или образование – что важнее?

ИнфоТестовые задания → Опыт или образование – что важнее?

На вопрос что же важнее - опыт или образование люди дают различные ответы. Кто-то говорит, что без образования в наше время никуда. Другой считает, что для работодателя важнее непосредственно опыт работы, ведь такой работник знает, с чем он сталкивается и как это решить и сделать. Так что же все-таки главней?

Я закончила в этом году ВУЗ и смело могу сказать, что образование очень важно для специалиста. В университете не только дают теорию, но и помогают применить полученные знания на практике. Лабораторные, курсовые, а также дипломная работа (или, как сейчас говорят, выпускная квалификационная) есть не что иное, как практика и наработка опыта по своей специальности. Многие из молодежи совмещают работу и учебу, получая таким образом и опыт, и образование. Я не исключение.

Из всего сказанного можно сделать вывод, что опыт и образование неотделимы друг от друга. Так и есть. Нельзя недооценивать важность получение образования. Считаю, что все нужно делать постепенно. Первым делом закончить ВУЗ. А потом уже смело идти на работу и получать опыт, ведь одно всегда дополняет другое.

Автор: semko

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.07.2017 13:24
Мотать страницу вверх