Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

ИнфоТестовые задания → Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

Одним из первых и главных кандидатов для возведения памятника на площади Эволюции, на мой взгляд, является Карл Линней - король ботаники.

Шведский естествоиспытатель создал единую систему классификации животного и растительного мира, благодаря ему, наконец, нашлось место и для человека во всем этом хаосе живой природы. Это помогло собрать воедино все знания о природе, накопленные за долгое время, а ботаникам стало проще описывать растения. Занятный факт - однажды Карл пересчитал, а затем и классифицировал всю посуду в доме, поразив тем самым свою жену. Немало достижений еще имеется Карлуа Линнея, а именно: он открыл и описал множество видов растений, изобрёл часы, которые работали исключительно в солнечную погоду, а также одно из основных его достижений - это внедрение бинарной номенклатуры.

Линней совсем не хотел учиться в школе, его чуть не исключили из гимназии, однако же какой большой прорыв для биологии свершился благодаря простолюдину по рождению Карлу, и он, безусловно, заслуживает место на площади!

Автор: Breathe.Underwater

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 02.07.2017 14:55
Мотать страницу вверх