Какая работа для вас является идеальной?

ИнфоТестовые задания → Какая работа для вас является идеальной?

Какая работа для вас является идеальной? Сегодня я попробую ответить на этот вопрос.

Для начала определим, по каким же характеристикам оценивается работа. Я вывел следующие критерии:

1. Материальный аспект.

Не секрет, что большинство людей работает прежде всего для того, чтобы получить деньги. Этот критерий характеризует работу именно с точки зрения ее финансовой выгоды.

2. Моральное удовлетворение.

Получение от работы удовольствия и удовлетворения, походы на работу с улыбкой на лице, страсть, возникающая при разговорах о ЛЮБИМОЙ работе – узнали себя? Значит, данный критерий присутствует здесь не зря.

3. Перспективность.

Всем нам интересно знать, что же будет через пять, десять лет. Где и кем мы будем работать. Бывают такие специальности, которые на данный момент вроде бы и устраивают материально, но, к сожалению, доход с учетом инфляции будет примерно такой же через пять лет. И, может быть, через десять. Данный критерий оценивают работу с этой стороны.

4. Статус.

Тут все понятно – отношение общества к профессии. Согласитесь, дорогие костюмы и кожаные портфели… все же встречают по одежке. Да и о чем вы думаете, когда слышите фразу: «Мой друг – юрист»? Да и не будем забывать, какое образование имеют два из трех президентов РФ.

5. Практическое применение профессиональных навыков.

Лично мне хотелось бы применять свои профессиональные навыки и в других сферах жизни. А вам?

6. Социальный аспект.

Помощь людям, борьба с несправедливостью – да-да, это все здесь.

Безусловно, свою идеальную работу я нашел – работу юриста. Она сочетает в себе высокие показатели по всем шести критериям. При должных знаниях и упорстве можно добиться существенного материального обогащения. Мысли о праве волнуют мое сердце, а разговоры о судебной практике могут вестись часами. Что касается перспектив – я знаю, что при желании можно подняться по карьерной лестнице очень высоко. Я даже не буду говорить о том, как полезно знание права в повседневной жизни. Отмечу лишь, что дар убеждения и навыки аргументирования своей позиции, приобретенные во время работы, можно применять не только в зале суда. Теперь к социальному аспекту. Юрист как никто другой может помогать людям. Защищать несправедливо притесненных и осужденных, способствовать им в защите своих прав. Нести торжество закона в этот жестокий мир. Как Атлант держал на своих плечах небесный свод, так и юрист может держать мировую справедливость на своих плечах.

Я нашел свою любимую, идеальную работу. Надеюсь, что вам повезет также.

Автор: Tangrim

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.07.2017 13:15
Мотать страницу вверх