Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

В наше время мало кто не слышал о таком понятии, как «Рерайтинг». Итак, что же это такое? Основной задачей рерайтинга является изменение и обработка исходного текста так, чтобы на выходе получить уникальный текст, но с сохранением смысла и основных тезисов.
Чтобы научиться создавать качественный рерайт, необходимо следовать некоторым рекомендациям, ниже приведены основные:
1. Использование синонимов, однако нужно помнить, что синонимичные слова могут нести разный смысловой окрас, поэтому важно использовать их согласно контекста.
2. Слова,которые не несут смысловой нагрузки могут быть опущены. Прямая речь достаточно часто переводится в косвенную и наоборот, а также перефразирование, перестановка, добавление словосочетаний и предложений – такие простые приемы позволяют увеличить степень уникальности текста. Каждый абзац нужно детально прорабатывать и излагать своими словами, сохраняя основную мысль.
3. Важным критерием в рерайте является отсутствие собственной оценки и суждения при написании текста.
Также стоит отметить, что рерайт может быть произведен на основе нескольких текстов, что предполагает достаточно серьезную проработку текста.

В любом случае, чтобы написать качественный рерайт, нужно приложить все усилия и немного терпения, и только тогда ваши старания увенчаются успехом.
 

Автор: Николай Ратников

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 01.07.2017 20:39
Мотать страницу вверх