О чём кукует кукушка?

ИнфоТестовые задания → О чём кукует кукушка?

Представьте, что вы вышли на прогулку по лесу. Наверное, чтобы побыть наедине со своими мыслями, отдохнуть от городской суеты, вступить в гармонию с природой. Внезапное «ку-ку» сбивает вас с мысли, и вы, осознавая, что это кукушка, торопитесь задать ей вопрос. Не торопитесь, постойте! Может быть, вы хотите узнать не то, что принято ожидать от этой таинственной и загадочной птицы? Может быть, у вас есть вопрос, который волновал вас долгое время, и теперь появилась возможность буквально одним глазком заглянуть в будущее? «В каком возрасте я обрету свою любовь? Сколько мне будет лет, когда у меня появятся внуки, и я стану счастливой бабушкой?» - я уже подготовила вопросы на такой случай, а у вас пока есть время подумать.

Переместимся в прошлое, к приметам наших предков. По их мнению, кукушка – птица, предвещающая беду. «Ку-ку» совсем рядышком с родным домом – скорая смерть вашего домочадца. Если вы услышали этот знакомый звук, доносящийся с гнилой ветки, можете считать, что ваши дни сочтены. К такому же выводу стоит прийти, если кукушка пролетела над головой. «Ку-ку» после Петрова дня? Поторопитесь прокуковать в ответ. Есть вероятность, что птица замолчит, и беды обойдут вас стороной. Кукушка летит над селом, села на двор для скота, на сухое дерево – в любом случае не ждите приятных вестей.

Старинные поверья нагоняют тоску, не правда ли? Но мы с вами знаем, что стоит доверять только хорошим приметам. Услышали пение кукушки в здравии – будете здоровы весь год. Услышали «ку-ку» первый раз – загадайте желание, и оно непременно сбудется. Ваше счастье и годы жизни зависят только от вас! Не стоит расстраиваться, если после самого распространенного вопроса этой птице услышите лишь 2-3 «ку-ку». Возможно, кукушка просто не в настроении или увлечена беседой со своей подружкой, и ей совсем не до ваших вопросов.

Автор: Екатерина9566

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.07.2017 20:06
Мотать страницу вверх