Могли бы вы стать супергероем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супергероем?

Могу ли я стать супергероем? Вопрос, который заставляет задуматься и взглянуть на себя со стороны, с которой еще не приходилось смотреть. Давайте подумаем и порассуждаем.

Супергерой - это человек, который наделен выдающимися способностями (суперсилой), которые он использует исключительно во имя общего блага.

Могу ли я считать себя наделенным суперсилой? К сожалению, нет. И боюсь, что никто из живущих на нашей планете не может считать себя таковым. Хотя, наверное, многим бы хотелось, чтобы было все иначе. Увы, но это невозможно.

Супергерой всего себя посвящает обществу и общему благу. Он готов принести в жертву свою личную жизнь, свое личное время и, возможно, свое личное счастье ради блага общества. Обладание суперсилой - большая ответственность. И ведь далеко не факт, что общество оценит по заслугам его жертвы. Общество неоднородно, и вполне возможно, что даже у супергероя появятся отдельные критики. Быть супергероем - это еще и большая психологическая ноша, с которой не каждый сможет справиться.

Могу ли я стать супергероем? Думаю, что нет. Это более трудная миссия, чем может показаться на первый взгляд.

Автор: Юрий Константинов

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 01.07.2017 19:44
Мотать страницу вверх