Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Школа – это не только уроки, но и веселое общение со сверстниками. Наш класс был на удивление дружным, ни дня не обходилось без шуток и розыгрышей. Практически у всех были свои прозвища. Я не стала исключением, одноклассники меня называли белик или бельчонок – производные от фамилии. Нужно отметить, что прозвища были не обидными, а скорее смешными и милыми. И что самое интересное – спустя годы, моего сына в классе тоже называют беликом.

Кроме школьного прозвища у меня было и «домашнее имя». Бабушка меня очень любила и постоянно придумывала уменьшительно-ласкательные прозвища. Я на них откликалась и никогда не обижалась на бабулю.

Часто мы с друзьями в дворовых играх воспроизводили сюжеты из сказок или мультфильмов и брали себе имена любимых героев.

В прозвищах нет ничего плохого, если они носят добрый шуточный характер. Недопустимы грубые клички, оскорбляющие ребенка. Сюда относятся насмешки над внешностью или особенностями характера человека. Бывает, что над детьми подсмеиваются из-за тяжелого финансового положения или профессии родителей - это недопустимо. Взрослые должны обратить на это внимание и вовремя пресечь насмешки, объяснить детям, что это некрасиво и лучше так не делать.

Автор: Анна Белоусова

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 01.07.2017 10:42
Мотать страницу вверх