Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

Вопрос «Во сколько лет лучше всего выходить замуж?» волнует каждую представительницу слабого пола. Ответ на него в течение жизни постоянно менялся.

В детстве я считала, что нужно найти мужа почти сразу после совершеннолетия. Ведь каждая девочка мечтает о красивом женихе, белоснежном платье, счастливых гостях. Нередко перед сном, уже засыпая, я представляла себе в подробностях, как всё это торжество будет выглядеть. Я мечтала приблизить этот момент! Скорее надеть притягательное белое платье, накрыться прозрачной фатой. Личность жениха тогда имела второстепенное значение.

Окончив университет в 23 года, я уже не торопилась ставить штамп в паспорте. Хотелось посмотреть мир, приобрести собственное жильё, пожить, что называется, для себя. Однако тогда пришлось столкнуться с давлением общества, до сих пор живущим стереотипами. «Старородящая», «старая дева», «пустоцвет»… Какими только страшными эпитетами не пугали меня тётушки из нашего сугубо женского коллектива.

Выйдя замуж в 30 лет, я поняла, что ничего не потеряла. Тридцать лет — подходящий возраст для создания ячейки общества, рождения первенца. Супруги готовы к совместному проживанию, у каждого есть жизненный опыт и материальная база. Молодожёны способны трезво оценивать свои поступки, не горячиться, выслушивать друг друга.

Теперь я поняла, что необходимо всегда слушать своё сердце. Не нужно следить за пресловутыми биологическими часами, а надо жить так, как считаешь правильным!

Автор: sspass

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 30.06.2017 14:18
Мотать страницу вверх