Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

У каждого человека есть какие-то склонности к определенной области знаний, к какому-либо виду деятельности... У человечества бытует два мнения: одни считают, что данное явление называется талантом, а другие, что это просто знания и опыт, полученный усердным трудом. Интересный факт, в древнем мире, верующие считали, что талант - дар Бога. Но сейчас же всё наоборот, всё больше людей привержены к отсутствию существования сверхъестественной силы и не считают талант даром свыше. Но, однако, верующие и атеисты схожи между собой лишь в одном: невозможно добиться успеха без труда, имея лишь один талант. Об этом свидетельствуют и народные поговорки, например: "Пока талант получат, век учат", "Талант трудом добывают" и т.д.
Каждый человек имеет склонности и определенный опыт, который со временем могут перерасти в талант, если направить свой опыт в нужное русло. Я, автор этой статьи, не являюсь исключением. Имея от природы склонности к техническим наукам и в небольшой степени гуманитарным, я с истинным наслаждением разбираюсь в лингвистике, исторических событиях, физике и химии. И я дальше саморазвиваюсь, изучаю другие науки и языки. Я считаю, что главное в таланте - интерес и мотивация.
Но есть одно но, не все мои таланты развиты настолько сильно, как выше перечисленные. Есть ещё один талант, у меня хороший музыкальный слух, но с гитарой у меня возникают проблемы. Я не могу на слух переводить песни на гитарные ноты. Но ничего не могу поделать с этим, я хочу лучше развить свой музыкальный слух, но мне не хватает мотивации и усидчивости, и всё время бросаю это дело. Хочется всё сразу, но так не бывает.
По моему мнению, существование таланта как дара небес и высших сил весьма сомнительно. То есть нет людей, у которых с самого рождения присутствует какой-либо талант, но, если не покладая рук работать над собой, получать определенные знания и навыки, они обязательно перерастут в талант.
Как мы убедились, талант не зависит от "дара свыше", а прямо пропорционален потраченным силам и времени на освоение знаний.

Автор: S4NTANORZ

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 30.06.2017 14:04
Мотать страницу вверх