Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

«О-о, претендентов много! Вот тигр, леопард, волк – чем не цари?» – воскликнут люди, не знающие сути жизни львиной семьи. «А синий кит? Вон какая силища – нигде в мире не было и нет животного с массой 30 тонн и длиной 27 метров!» – изрекут те, кто привык судить слишком поверхностно. «Вряд ли, практически невозможно», – скажут знатоки и будут правы.

Да, львы не единственные из кошачьих, у кого грация, ловкость и молниеносная быстрота сочетаются с красивым мехом, стройным телом и огромной силой. Но у кого есть еще такая манящая взгляд роскошная крива красочного рыжего цвета, благородство во взгляде и горделивая, величественная осанка? Есть и другие животные, чей рык слышен на всю саванну и лапа бьет во сто крат сильнее. А много ли пускают в ход эти качества для защиты своей стаи, причем бесстрашно и немедля?

Вдаваясь в подробности уклада львиной жизни, диву даешься – до чего же они умелые организаторы, смелые защитники и беспрекословные блюстители закона! Ведь ни один член прайда не подойдет первым к добыче, если трапезу не начал вожак! Да, именно семья делает льва царем. Будучи главным в прайде, он проявляет лучшие свои качества: авторитет, умение отстоять территорию, заботу о потомстве. Львиная семья – это прототип маленького государства у людей. Невероятная схожесть человеческого и львиного уклада жизни породила утверждение о царственности льва, хотя природа его таковым не назначала. Но если он так замечательно исполняет свои обязанности в прайде, то почему бы льву не царствовать не только в своей семье, но и во всем животном мире? Мне кажется, узнай лев об этом новом назначении, он бы одним исполненным благородства и величия взглядом янтарных глаз дал понять: эта миссия – все равно что понежиться на солнышке в ясный денек. Разве можно такой уверенной и исполненной достоинства особе подыскать замену?

Автор: Blessed3

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 30.06.2017 12:35
Мотать страницу вверх