Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

В детстве все мы беспечны и совсем не задумываемся о прозвищах, которые нам дают сверстники. В основном «клички» походят от причудливой фамилии или внешности, и не всегда это может быть что-то безобидное и доброе. Одно лишь прозвище может развить кучу комплексов, из-за чего человек в дальнейшем становится неуверенным в себе и своих силах. Такое случилось и со мной, когда мне дали кличку «Бобр».
Это были школьные года, класс пятый-шестой. Я пользовался некоторым авторитетом среди своего класса, из-за чего клички давать мне попросту боялись. Однако это длилось недолго, и в один прекрасный день я поссорился с одним парнем, с которым мы временами конфликтовали из-за одной дамы сердца, тоже из нашего класса. Мы стояли друг напротив друга красные от злости, скаля зубы и показывая свое недовольство, как вдруг я слышу:
— Ты можешь так не скалиться, у тебя и так зубы видны... как у бобра!
Весь класс смеялся, а я молча ушел, стиснув плотно губы. С тех пор это прозвище ко мне приелось аж до конца одиннадцатого класса, что жутко смущало временами. Меня и перестали бояться, будто одно лишь прозвище делало меня более уязвимым.

Автор: Alowan

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.06.2017 22:36
Мотать страницу вверх