Что вам дается труднее всего?

ИнфоТестовые задания → Что вам дается труднее всего?

Что нам дается труднее всего.

Человеческая жизнь – штука не простая! И на протяжении всей жизни, с раннего детсва и до глубокой старости, каждый человек совершает определенные действия, поступки, сталкивается с различными ситуациями. И далеко не всегда то, что нам в жизни приходится делать, предпринимать, решать мы делаем легко и просто. Но какие-то трудности мы преодолеваем без особых усилий, а что-то нам дается труднее всего.

Маленькому ребенку трудно понять почему не все его желания могут быть исполнены, почему он должен есть на завтрак овсянку, которая ему не нравится, когда можно было бы съесть вкусный тортик. Школьник не понимает зачем ему столько времени проводить за выполнением домашнего задания, когда на улице хорошая погода, светит солнышко и можно погулять. У подростка трудности переходного возраста и он не понимает почему он должен жить по установленным кем-то правилам.

Но человек взрослеет, развивается и понимает, что все те трудности, которые он преодолевал в детстве и юности, решения, которые ему давались с таким трудом, незначительны по сравнению с тем, с чем приходится сталкиваться во взрослой жизни.

Человек взрослый очень часто сталкивается с тем, что ему надо сделать выбор. И может быть от правильности этого выбора зависит чья-то судьба. Ведь то, что сделано не правильно, как правило уже изменить нельзя. И так это трудно дается! Кому-то труднее всего простить, не на словах, а по настоящему – в душе.

Кто-то не может принять измену, предательство, ложь, а в силу жизненных обстоятельств приходится общаться с человеком, который предал, обманул, изменил. И такое общение дается очень не просто.

Очень трудно понимать, что кто-то нуждается в твоей помощи, а ты по каким-либо, независящим от тебя причинам, помочь не можешь.

Но всегда надо помнить и понимать, что преодоление любых жизненных трудностей – это стимул для личностного роста и развития. Так что не надо их бояться – трудности надо преодолевать, решения принимать, выбор делать, как бы это трудно не давалось. Ведь в жизни ничего не происходит просто так. И порой то, что еще вчера вам давалось труднее всего, завтра принесет вам несказанную радость и счастье!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.11.2012 08:44
Мотать страницу вверх