Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

Добродушного седовласого старика Деда Мороза и его внучку Снегурочку - милую и добрую девушку - в нашей стране знает каждый ребенок. Они приходят на все предновогодние утренники, кладут под елку подарки под бой курантов, про них снято достаточно кино и мультфильмов, написано множество детских книг и стихов. Однако никто так и не раскрыл главную "тайну" - кто же остальные родственники Снегурочки? Где ее мама и папа и самое главное - если есть Дедушка Мороз, тогда где же бабушка?

Немного поразмышляв над этим, я пришла к интересному выводу. Если учитывать то, что выходя замуж, девушка чаще всего берет фамилию мужа, то бабушкой Снегурочки вполне может быть... Бабушка Мороз. Да, вот так все просто и логично. Мне она представляется под стать своей внучке - такой же доброй и приятной старушкой, этаким "божьим одуванчиком". Наверняка, всю зиму она сидит в маленьком уютненьком домике на Великом Устюге, вяжет свитера и носки и ждет приезда семьи, а когда те возвращаются со своих зимних приключений, встречает их с горой пирожков и горячим какао.

А разъезжать с ними по городам, раздавая подарки, ей совсем не хочется - возраст уже не тот, да и спина болит, а хочется простого женского счастья и чтобы близкие были здоровы. А Снегурочка с Дедушкой после новогодней ночи изо всех сил торопятся домой, к любимой жене и бабушке, ведь, как говорится, за любым героем стоит любящая женщина. Даже за героем из детских сказок.

Автор: Апполинария Гибсон

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.06.2017 19:57
Мотать страницу вверх