Куда шла Саша по шоссе?

ИнфоТестовые задания → Куда шла Саша по шоссе?

«Шла Саша по шоссе и сосала сушку

«Сушки на шоссе вкусней!» - говорят подружки»

Восьмой час после полудня набирал обороты. По мнению Саши, именно этот час, неминуемо наступающий в ее жизни каждые новые сутки уже 29 лет подряд, является самым подходящим для того, чтобы прогуляться по шоссе с сушкой в руках.

Саша, надо сказать, еще с детства была вдохновлена фильмом «Форест Гамп», уж очень ее восхищали простота главного героя и его непреодолимое желание просто идти вперед, отдаваясь течению жизни. Ей казалось, что пассивность-это самый лучший способ для того, чтобы и пережить бури, случающиеся в океане жизни, и насладиться полным штилем. Причем штиль всегда захватывал ей дух куда больше, чем любая даже самая сильная буря.

И вот Саша раз за разом выходила на шоссе, заходя по пути в свой любимый магазинчик, чтобы купить сушек. Она шла, сосала сушки и размышляла обо всем на свете и ни о чем одновременно. Она не раз слышала упреки в свой адрес от людей, живущих в домах на пути к ее любимому шоссе. Эти люди недоуменно шептались: «Слоняется тут снова эта странная особа!»

Саша назвала свои прогулки по шоссе «слоняниями» и по-детски наивно и восторженно радовалась этому забавному слову.

Еще ее часто спрашивали о том, куда же она ходит по шоссе. А после ответа «Никуда», она неминуемо получала вопрос «А зачем тогда?».

И Саша нередко размышляла о том, что люди очень любят цели и причины. Ей было абсолютно непонятно, почему человек не может делать что-то просто так, ему всегда нужно совершать действия только «для» и «вопреки». Саше часто казалось, что люди все усложняют, и основным источником проблем в жизни человека - является сам человек.

Поэтому, гуляя по шоссе, Саша всегда чувствовала себя максимально свободной, на грани нирваны. Да, она никуда не шла, у нее не было цели, но это был самый настоящий протест осознанности и продуманности современного мира. Саше очень хотелось, чтобы люди начали делать что-то просто так, без цели и причин, по душевному порыву-и не более. А начать Саша решила с себя…

Автор: Виктория Перебиковская

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 29.06.2017 12:08
Мотать страницу вверх