Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

Рой мыслей, возникший при слове «отдых», выдал в моем воображении вращающийся калейдоскоп картинок из жизни: теплое, синее море и пляж, евротур по столицам Бенилюкса, семейная прогулка в сосновом лесу, за ней дружеские посиделки с настольными играми и болтовней ни о чем. Сложно отдать предпочтение, какому-то одному прожитому моменту и назвать его лучшим.

Путешествия - активный вид отдыха, после которого ты привозишь чемодан одежды, пропитанной запахом чужой страны, пакет сувениров, приятно уставшее тело и прекрасное настроение. Уже потом, глядя на снимки, ностальгируешь и вспоминаешь каждый миг пребывания в той далекой обстановке. Париж – два дня и одна ночь, суетливые и хаотичные поездки по городу, целью которых было увидеть все и сразу. Прогулка по Сене, исторические памятники культуры: Версаль, Нотр-Дам, «железная модница» и картина да Винчи, собравшая вокруг себя неприступную толпу туристов - не оставили равнодушными нашу скромную, девичью компанию. Вдыхаешь воздух, пропитанный парфюмерией и сладким ароматом круассанов, от которого кружится голова, а за спиной появляются крылья, и кажется, ты влюблен в каждый столб этого города, в каждого человека и в целый мир!

А покажите мне того, кто не любит отдохнуть на природе, да еще и в хорошем обществе. Хлопотливые сборы в лес или к реке, расположились, закинули удочки. Взрослые люди, а ведем себя как свора озорных ребятишек – играем в мяч и «крокодила», клеим на лоб бумажки с именами сказочных героев и заливаемся смехом, отгадывая их. А в сумерках беседуем тихо и спокойно, сидя вокруг костра, отбрасывающего блики на родные и любимые лица. В такие моменты душа переполняется счастьем, что ты не одинок в жизни, в интересах и во взглядах.

Случаются моменты, когда хочется побыть и в одиночестве - отдохнуть от шума, суеты, домашних дел. Отключаешь будильник, биологические часы и встаешь с кровати только после полнейшего пробуждения, готовишь чашку кофе и проживаешь день настолько пассивно насколько это возможно. Как приятно просто побездельничать, почитать любимую книгу, посмотреть фильм, посидеть на лавочке в сквере, болтая ногой, наблюдая за людьми и никуда при этом не торопиться.

Каким бы ни был отдых - пассивным или активным, он нужен, чтобы убежать от рутины, и с новыми силами, эмоциями войти в новый день!

Автор: ContentToHelp

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 29.06.2017 00:11
Мотать страницу вверх