За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Я никогда не задумывалась над тем, за что я люблю русский язык. С раннего детства я учила буквы, слова, строила первые фразы и предложения, формируя свой словарный запас. Мы все бегло разговариваем и изучаем со временем, а кто-то и с рождения, другие языки мира. Сегодня русскую речь можно услышать практически в любой точке мира. Я постараюсь коротко описать, почему люблю именно русский язык, хоть и не задавалась таким вопросом ранее.

Итак, русский - это язык, на котором я могу описать свои эмоции, ощущения, впечатления. Язык, на котором я думаю, говорю, слышу, радуюсь и грущу. Смотрю фильмы и слушаю песни, учусь, читаю, объясняю и изъясняюсь я тоже в основном на русском языке. Есть миллионы слов, благодаря которым можно описать одну и ту же ситуацию разными, но в то же время идентичными словами, что и делали многие великие писатели и поэты в разные времена. Увлечение стихосложением позволило мне еще больше окунуться в глубину русского языка. Многообразие и разнообразие форм, выражений, рифм к словам, дает возможность не только развивать поэтические навыки, но и обогащает обычное повседневное общение. К большому сожалению, сейчас не так часто встретишь человека с красивой и грамотной речью.

Мне вряд ли удастся в нескольких абзацах описать свое отношение к русскому языку, но я с уверенностью могу заявить - я счастлива, что это мой родной язык. И в какую бы страну мира не закинула меня судьба, мои дети обязательно будут говорить в первую очередь именно на русском языке.

Автор: Ksenchka

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 28.06.2017 15:14
Мотать страницу вверх