Как вы думаете, что отличает вас от других?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что отличает вас от других?

Каждый из нас хоть раз задумывался, чем же я отличаюсь от других,что во мне уникального? Ответ на этот вопрос найти достаточно тяжело. Нам кажется ,что мы знаем себя на все 100 процентов,однако это не так -у каждого есть подсознательная часть личности ,которую мы не всегда в силах контролировать,и о которой знаем не так уж и много. Единственный вариант узнать ответ на этот вопрос - самоанализ.

Я проводила много времени в попытках познать себя, понять кем я являюсь, в чем моя особенность, и где мое место в мире . Однозначного ответа нет. Его никогда не будет. Потому что каждый день мы меняемся,меняется наше отношение к людям,к жизни.

Самое важное ,что я поняла-это ,что мир несовершенен,люди несовершенны.Совершенства не существует в принципе,но есть особенности. Особенные черты характера или лица, особенности восприятия мира или восприятия себя ,как его часть. Мы все уникальны-каждый человек. Многие люди не могут этого понять,пытаются соответствовать социальным нормам, сдерживают свои порывы самовыражения,пытаются спрятать свою уникальность чтобы их не осудили.Многие люди осуждают все,что хоть чуть-чуть выходит за границы "позволенного",границы созданные социумом ,исключающие любое проявление индивидуальности человека. Я же принимаю это как данность- никто не обязан оправдывать моих ожиданий,никто не обязан быть идеальным, никто не обязан поступатьвыглядетьдумать так,как это делала бы я. Люди в принципе не должны быть хорошими или плохими, умными или глупыми ,веселыми или нудными- ведь это все понятия растяжимые,у каждого свои мерила красоты,ума,доброты.

И пусть мир несовершенен,а люди бывают глупы и жестоки я всегда пытаюсь сохранить доброту души, терпимость к окружающим и к их особенностям ,уважение к себе и другим людям Возможно, в этом и заключается моя особенность,это и отличает меня от многих других.

Автор: Юлия Александровна 13

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 27.06.2017 23:29
Мотать страницу вверх