Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

Сколько людей - столько мнений. Да, избитое выражение, но ведь это действительно так. Я могу высказать только свое мнение, только то, что думаю конкретно сейчас.

Судить о том, откуда появляется жестокость достаточно сложно во-первых, из-за различности всех мнений, а во-вторых, из-за того, что у каждого своя "грань" жестокости. Кому-то кажется жестоким утопить котенка, для кого-то это абсолютно приемлемо, на ряду с избавлением от сорняка, для кого-то и человека убить - из разряда дел "по работе".

Вообще, наш мир достаточно жесток, но те, которые не смотря на это, остаются собой и живут в нем, приемля всю его жестокость - с одной стороны, еще больше жестоки, с другой стороны, просто безумно устойчивы.

Как по мне, жестокими становятся те, кто сильны, они просто пытаются быть лучше в этом мире. А в нашем мире чем лучше - тем хуже. Да, некоторые заходят слишком далеко и теряют себя, но есть и те, которые действительно с помощью жестокости стали великими, хоть и не без пороков (но они есть у каждого без исключения), но которых есть, за что уважать. Примерами являются такие великие личности, как Иван Грозный, Петр 1, Наполеон Бонапарт, Отто фон Бисмарк и многие другие.

Ведь если поверг в бою подлого, ужасного человека - нет, ты не лучше его, ты еще подлее и ужаснее. Ты еще хуже, потому что превзошел его не во всем хорошем, что есть у него, а во всем плохом. Значит то в тебе, чем ты смог повергнуть все его поганое нутро противника, - еще поганее его души. Наверное, этим стоит гордится, особенно, когда осознаешь это.

Но это лишь мое скромное мнение...

Автор: Лиюша

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 27.06.2017 21:04
Мотать страницу вверх