Тестовое задание: Световой меч

ИнфоТестовые задания → Тестовое задание: Световой меч

До сегодняшнего дня я была свято уверена, что джедаи существуют только в «Звездных войнах», что эти рыцари-миротворцы, вооруженные световыми мечами и способные управлять Силой, – замечательная фантастическая придумка создателей великой киносаги. Оказалось, нет: джедай – мой собственный внук! А раз так, то ему для борьбы со всяческими пришельцами и монстрами жизненно необходим этот самый световой меч.

Перелопатив по запросу «световой меч купить» предложения всех интернет-магазинов, я поняла, что нужно моему защитнику.

  • Меч, он хоть и меч, но должен быть пластмассовым.
  • Поскольку малыш будет воевать с темными силами, он должен их по-настоящему запугать – и светом, и звуками, коими оснащено оружие.
  • Внуку значительно больше трех лет – значит, он уже может пользоваться таким фантастическим мечом и даже менять в нем батарейки самостоятельно (нужны две АА или три ААА – в зависимости от модели и производителя).

В итоге остановилась на игрушке, произведенной фирмой Hasbro, изделие которой внешне приближено к киношному – меч складной, а «завести» его можно, нажав на пусковую кнопочку. В процессе поединка свет меча будет как бы мерцать – подрагивать, что тоже очень похоже на кадры из фильма.

А еще ребенок может проявить свою творческую смекалку в использовании дополнительных элементов из набора, которыми можно оснастить основное оружие или даже создать из них еще один меч какой-нибудь хитрой конфигурации, что приведет противника в растерянность и заставит отступить.

Несколько разноразмерных боевых клинков можно соединить разъемами в любой подсказанной фантазией форме, что обогатит игру неожиданными эффектами, позволит вести бой обеими руками, по-настоящему оттачивая боевые навыки. Так что, выбрав именно этот вид «лазерного» меча, думаю, я убью трех зайцев: и мальчика по-настоящему порадую, и посильную физическую нагрузку ему обеспечу, и творческую фантазию поддержу.

Автор: arima

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.06.2017 15:42
Мотать страницу вверх