Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Как стать бессмертным? Этот вопрос, наверное, каждый задавал себе хотя бы один раз. Как правило, он приходит, когда мы задумываемся о смысле жизни, поэтому ответ на него лежит в плоскости двух измерений: материального и духовного.

Медицина в последние годы достигла существенных успехов в лечении некоторых видов онкологии, кардиологических и офтальмологических заболеваний. Теперь всё чаще не требуется проводить сложные полостные операции, а многие манипуляции делаются через небольшой надрез на коже, что позволяет избегать возможные послеоперационные осложнения. Развитие робототехники, компьютерного прогнозирования заболеваний (основанного на теории вероятности), высокоточных лазеров, неинвазивных методов лечения, безусловно, поспособствует скачку уровня жизни пациентов с тяжёлым течением болезни. Однако, развитие медицины сможет лишь увеличить среднюю продолжительность жизни, но в силу особенностей организма человек никогда не сможет стать бессмертным, вследствие чего материальная сторона вопроса о бессмертии даёт однозначный отрицательный ответ.

Наши эмоции можно отнести к области духовной составляющей повседневного быта. Сильные переживания прочно остаются у нас в памяти, и поэтому наши предки придумали письменность, чтобы сохранить и передать потомкам свою память при разных важнейших исторических событиях. Память — это та способность, которая позволяет нам вспоминать и напевать вместе с друзьями любимые фразы из песен, учиться знаниям и умениям, взрослеть и передавать наши воспоминания детям. В конечном счёте навсегда ушедшие в иной мир любимые писатели, поэты, артисты живут с нами, поскольку мы держим информацию о них в своей душе. Поэтому можно с уверенностью сказать, что пока мы помним ушедших людей, они остаются живыми в наших сердцах.

Вопрос о бессмертии будет долго обсуждаться нашими современниками. С развитием новых технологий он будет вставать всё чаще и чаще, давать вызовы и решения, научные открытия и философские темы. Мы не сможем вернуть прожитые годы, но посильный вклад в развитие себя и заботу о своих близких обязательно должен делать каждый из нас. Наше бессмертие заложено в семье, родственных связях, и осознание этого приведёт к правильному ответу на поставленные судьбой обстоятельства, цели и задачи.

Автор: Alexander777kr

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.06.2017 18:53
Мотать страницу вверх