Как вы себе представляете романтический вечер?

ИнфоТестовые задания → Как вы себе представляете романтический вечер?

Пусть будет тихо. Пусть наконец весь суетливый мир умолкнет, и можно будет услышать, как киты касаются спинами льдин где-то далеко-далеко, на непостижимом и непредставимом севере. Пусть скрипач с удивлением заметит, что смычок больше не извлекает звуков, а пианист удивленно замрет, не решаясь коснуться клавиш. Пусть мирно дремлет тишина, которую мы не решимся спугнуть разговорами об общих друзьях, работе, мироздании...

Или нет. Пусть всё будет по-другому. Я буду читать стихи где-нибудь на лавочке в парке, и хор листьев будет врезаться в мою речь, и облака будут гудеть, неспешно поднимаясь по склону небосвода. Ты зачарованно улыбаешься: в придачу к даме сердца ты получаешь огромный густонаселенный мир, полный приключений и неожиданностей, и вот я уже кричу "на абордаж!" завидев впереди фонтан.

Хотя нет. Лучше я устрою свою голову у тебя на коленях, ты перебираешь пальцами мои волосы, мы смотрим какой-то странный фильм . "Ну, а кто выбирал?" - невольно улыбаешься ты. Я смущенно фыркаю и пытаюсь дотянуться к подушке, чтобы сокрушительным ударом доказать неуместность критики в такой трогательный момент фильме!

Собственно, мне не важно, как именно будет проходить наш романтический вечер. Веришь, я смогу внести разнообразие и в официальный ужин, и диггерскую вылазку, и в кулинарную битву местного значения на кухне. Но есть только одно "но". Огромное, жирное "но". Если ты где-то и существуешь, то пока не существует "нас".

Так что романтический вечер сейчас с главной страстью моей жизни - капризной, ветреной и просто великолепной Литературой - выглядит куда более, чем приземленно: две чашки кофе, любимые печеньки, белые листы бумаги, ворох черновиков - и писать, писать, писать, пока звезда, привычно упавшая с неба в чашку, не растворилась окончательно.

Автор: EkaterinaEck

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.06.2017 18:09
Мотать страницу вверх