Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

Среди черных котов существует поверье, что человек, перебежавший дорогу сулит несчастье. Насколько обосновано это суеверие и огорчает ли оно представителей усатого социума?

История возникновение приметы

С тех времен, как кошка приручила человека, заставив его трудиться ей на благо, эти два вида sapiens гармонично сосуществовали, дополняя друг друга.

Но позже ситуация изменилась. Человек начал осознавать свои возможности и попытался захватить власть, объявив черных кошек колдовским отродьем. Специально сформированный Тайный Орден Антикошитов занимался арестом и уничтожением соперника.

Арест происходил в три стадии.
1. Перебежать Усатому дорогу, отвлекая внимание.
2. Незаметно окружить жертву и обезоружить.
3. Надеть кандалы и зачитать обвинение.

Многие годы гонений сделали образ человека, перебегающего дорогу черному коту, символом опасности и несчастья. Однако в современном мире этот символ не имеет под собой оснований

Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

Современные представители усатого социума отдают себе отчет в том, что никакой мистической подоплеки примета под собою не имеет. Это не более чем пережиток прошлого, который забывается в процессе мирного сосуществования Усатых и Человековидных.

Черная кошка не огорчится, если вы ей перебежите дорогу. Однако она оставляет за собой право брезгливо дернуть хвостом, отгоняя призрак Антикошита и презрительно посмотреть в вашу сторону, напоминая, кто является истинным властелином человека.

Автор: Garpija

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 26.06.2017 13:45
Мотать страницу вверх